Как справиться с долгами по коммунальным платежам и кредитной карте при снятии с пенсии 50% судебным приставом?

• г. Сыктывкар

У меня долг по коммуналке, судебный пристав снимает 50% с пенсии. Пенсия у меня 9800, чтоб как то прожить брала кредитную карту МТС и её пристав заблокировала, отсюда я не могу оплачивать кредит, идут проценты. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебному приставу или в суд с заявлением о снижении процента удержаний.

Нужно написать письмо приставу об уменьшении размера удержания. Если откажет, то обжаловать отказ в суд на основании ст.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам только либо выплатить долг, либо попробовать получить рассрочку в суде. Получите пристав приостановит ИП и снимет все аресты, ограничения, запреты, взыскания.