Что может ожидать человек после отказа от медосвидетельствования и условного срока?

• г. Пермь

Поймали за рулём, написал отказ от медосвидетельствования, через 10 дней, когда приговор еще не вступил в законную силу, опять остановили, написал опять отказ, состою на условном сроке 4 года, чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не приговор, а постановление - это большая разница, так как это административная ответственность.. Отказ от медосвидетельствования - это лишение прав на 3 года. Больше вам ничего не грозит. Условный срок здесь не влияет ни на что.