Могу ли я вернуть телефон в магазин, если меня не устроила модель?

• г. Мурманск

Могу ли я вернуть телефон в магазин, если меня не устроила модель?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон.

В противном случае магазин Вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, по этому основанию-нельзя вернуть телефон. Только в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон в магазине по прошествии 16 дней позвонили и говорят. Что продали телефон мне не той модели и просят вернуть и обменять на ту модель которая прописана в чеки иначе будет отказано в гарантии (модель телефона одна, но памяти в телефоне который выдал кладовщик больше) Телефон на данный момент не у меня так как являлся подарком! Должна ли я возвращать телефон обратно в магазин? И какие санкции против меня может применить магазин? Спасибо.

Доброй ночи

Сегодня мной было куплено защитное стекло на телефон в магазине ДНС. Оно не подошло к телефону, при покупке я уточнил модель телефона продавцу, могу ли я вернуть его?

Купили телефон 5 дней назад, он рабочий но не устроила эта модель, скажите, пожалуйста, имеем ли мы право обменять или вернуть его назад в магазин? Заранее Спасибо.

Купили духовой шкаф, как оказалось последний, т.е. с витрины. На нем стоял ценник с ценой, которая нас устроила, так же как и внешний вид и функциональность товара. Оплатили, оформили доставку магазина, привезли и расписались, удостоверившись во внешнем виде товара. Через два дня позвонили из магазина с просьбой вернуть товар по причине не соответствия модели. Как оказалось ценник не соответствовал модели, представленной в магазине, которую мы и приобрели. Привезенная модель оказалась дороже. Магазин готов сделать обмен на модель, указанную в чеке и ценнике, однако, данный товар нас не устраивает ни по внешнему виду, ни по функциональности. Вернуть деньги магазин отказался, ссылаясь на статью закона о невозврате сложной бытовой техники. Что нам делать? Спасибо!

Сдал телефон по гарантии в ремонт (магазин днс). могу ли я обменять телефон на другой с доплатой, если меня не устроил ремонт телефона?

Купил в магазине телефон, на второй день увидел не исправность экрана, пришел в магазин магащин забрал телефон на экспертизу, отремонтировали и возвращают мне телефон. Но я то брал новый и телефон после ремонта меня не устраивает. Менять телефон на дрцгой такойже модели или вернуть деньги магазин отказывается. Правомерны ли действия магазина. И как мне быть?

Увидел товар на сайте магазина. Меня устроили характеристики, пришел в магазин. Купил - в магазине проверили только целостность, сказали что проверить в работе никак. Пригел домой - 2 х ключевых характеристик просто нет, и в этой модели не предполагается. Как вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот купили в рассрочку сенсорный телефон Nexus 5 по цене 19990 рублей, у меня подозрения не возникло что данная модель с памятью 32gb, но оказалось что связной продают этот телефон за такую цену с 16Gb в магазине, а в интернет-магазине у них цена 16Gb Nexus 5 17990, и меня это не утсроило, потому что 16Gb для меня маловато, могу ли я вернуть свои деньги? Меня не устраивает размер памяти и в чеке и на коробке телефона нигде не написано сколько памяти должно быть в телефоне.

Купил телефон в мегафоне пользовался не делю не устроил по своим характеристикам хочу вернуть так как нашел подходящую модель в другом магазине по более низкой цене.

Могу ли я сдать сотовый телефон "кнопка" если не устроила сама модель, срок 14 дней не вышел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение