Что можно предъявить фирме, например применив закон о защите прав потребителей?

• г. Ростов-на-Дону

Организация пробурила скважину для воды. При этом в договоре указала, что скважины менее 1000 литров считается сухой и я тогда оплачиваю 50%. Фирма на словах обещала, что скважина раскачается. Сейчас скважина дает 200 литров раз в два дня. Что можно предъявить фирме, например применив закон о защите прав потребителей? Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!!!

Поясните пожалуйста, является ли указаная Вами организация ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ?!

С какой организацией заключен договор энергоснабжения?

Обещания на словах не являются существенными, так как у Вас на руках должен быть договор, в котором обозначены обязательства сторон и предмет договора (скважина - описание, характеристики ит т.д.), за несоблюдение которых можно предъявлять следующие требования к организации на основании ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", а именно:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

-повторного выполнения работы.

Или можете отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем.

Также Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками выполненной работы. (например: предъявить квитанции об оплате воды привезенной поставщиками и т.д.)

Указанные выше требования, необходимо изложить в письменной форме в претензии в 2-х экземплярах, приложив копии договора и квитанции об оплате выполненных раот, предъявив организации, получив уведомление о получении на вашем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Организация пробурила скважину для воды. При этом в договоре указала, что скважины менее 1000 литров считается сухой и я тогда оплачиваю 50%. Фирма на словах обещала, что скважина раскачается. Сейчас скважина дает 200 литров раз в два дня. Что можно предъявить фирме, например применив закон о защите прав потребителей? Заранее Спасибо.

Организация пробурила скважину для воды. При этом в договоре указала, что скважины менее 1000 литров считается сухой и я тогда оплачиваю 50%. Фирма на словах обещала, что скважина раскачается. Сейчас скважина дает 200 литров раз в два дня. Что можно предъявить фирме? Огромное Спасибо.

Организация пробурила скважину для воды. При этом в договоре указала, что скважины менее 1000 литров считается сухой и я тогда оплачиваю 50%. Фирма на словах обещала, что скважина раскачается. Сейчас скважина дает 200 литров раз в два дня. Что можно предъявить фирме? Спасибо.

Заключили договор на бурение скважины, после выполненных работ фирма пыталась навязать свои услуги по обустройству скважины в случае отказа от данных услуг гарантия на скважину снимается.

Вода в скважине непригодна даже для хоз. нужд. Глубина 101 метр.

Знакомый занимающийся обустройством скважин говорит что задрало фильтр при обсадке труб.

Можно ли привлечь данную фирму к ответственности.?

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас бурили скважину на воду. Пробурили одну 79 метров - разбили трубы и решили бурить ещё одну (до воды не дошли) . Стали бурить вторую. До 120 метров дошли, до воды! Но также похоронили 70 метров труб, скважина непригодна для пользования. И ее закопали. Бурили третью. Нашли воду на 45 метрах, ничего не разбили, воду пустили. Бурильщик настаивает на оплате тех двух скважин как разведочных, по более низкой цене. Должны ли мы их оплатить? В договоре написано, что скважина считается разведочной в случае отсутствия воды. Но во второй-то скважине до воды дошли, но они сами сломали эти трубы.

Спасибо.

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Я частное лицо занимаюсь бурением скважин под воду... В 2010 году я пробурил скважину одному физическому лицу и получил оплату в размере 280 тыс. руб.Весной 2011 года он мне звонит и говорит, что в скважине оторвался насос и упал прямо в скважину. Я прибыл место, где была пробурена скважина, попытался достать этот насос, но ничего не вышло. Объяснил этому человеку, что не получается никак достать насос и что надо бурить новую скважину, при условии, что он оплатит затраты... Но он категорически был против оплаты затрат и потребовал у меня расписку о том, что я восстановлю ему скважину. Я написал расписку о том, что получил за пробуренную скважину сумму в размере 280 тыс. руб и то что возьмусь за восстановление скважины с определенного числа, не помню уже дату. В итоге у нас пошла размолвка, так как он был против оплаты затрат на бурение другой скважины, а с той скважины уже никак невозможно было достать насос, а в том что насос провалился в скважину через полгода после бурения я свою вину не вижу. Он мне угрожал о том, что он отберет у меня технику, закрывал мою технику у себя на территории, а сейчас прислал мне требование о том, чтоб я вернул ему эти 280 тыс. руб за нерабочую скважину или же он обращается в суд. Никакие документы, договор и акт приемы передачи скважин мы не составляли. Хотел бы узнать как мне быть в этой ситуации, так как при бурении скважины у меня тоже были затраты на покупку материалов. Как можно решить этот конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение