Что можно предъявить фирме, например применив закон о защите прав потребителей?

• г. Ростов-на-Дону

Организация пробурила скважину для воды. При этом в договоре указала, что скважины менее 1000 литров считается сухой и я тогда оплачиваю 50%. Фирма на словах обещала, что скважина раскачается. Сейчас скважина дает 200 литров раз в два дня. Что можно предъявить фирме, например применив закон о защите прав потребителей? Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!!!

Поясните пожалуйста, является ли указаная Вами организация ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ?!

С какой организацией заключен договор энергоснабжения?

Обещания на словах не являются существенными, так как у Вас на руках должен быть договор, в котором обозначены обязательства сторон и предмет договора (скважина - описание, характеристики ит т.д.), за несоблюдение которых можно предъявлять следующие требования к организации на основании ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", а именно:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

-повторного выполнения работы.

Или можете отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем.

Также Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками выполненной работы. (например: предъявить квитанции об оплате воды привезенной поставщиками и т.д.)

Указанные выше требования, необходимо изложить в письменной форме в претензии в 2-х экземплярах, приложив копии договора и квитанции об оплате выполненных раот, предъявив организации, получив уведомление о получении на вашем экземпляре.