На меня было заведено уголовное дело, суда еще не было. Отобразится ли это при устройстве на работу?

• г. Саратов

На меня было заведено уголовное дело, суда еще не было. Отобразится ли это при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Стас, конечно, отразится. И на биографии Ваших детей тоже может отразиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Стас!

Согласно п.п 17-19 положения от 29.12.2005 " О едином учете преступлений" информация о возбужденном уголовном деле попадает в ГИАЦ (информационный центр) МВД. РФ.

В ГИАЦ МВД РФ содержатся анкетные данные, данные о задержании и дактилоскопия.

В принципе к данной информации имеет доступ только физ. лицо и его представитель, однако учитывая, что при трудоустройстве на работу с анкетой соискателя работает служба безопасности (из бывших), то информация может быть получена, что может послужить отказом в трудоустройстве.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все зависит от того, куда вы устраиваетесь, и в заинтересованности работодателя.

Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: на меня было заведено уголовное дело, до суда дело не дошло, дело закрыли за примерением сторон. Может ли служба безопасности при устройстве на работу, узнать, что на меня было заведено УД? Заранее спасибо.

Уголовное дело заведено по статье 228 ч. 1, адвакат сказал что возможно отделаюсь штрафом, но суда еще не было, при устроистве на работу служба безопасности могут ли выявить этот факт?

Скажите пожалуйста, было заведено уголовное дело и закрыто, в связи с деятельным раскаянием. Помешает ли это при устройстве на работу (например детский сад). И что значит давность привлечения к уголовной ответственности? Спасибо.

Добрый день! В 2000 году была превлечена к уголовной ответственности было заведено уголовное дело (побои)116 час.5.дело прекратили в связи с амнистией до суда. Суда не было. Теперь при устройстве в детский сад. Не бирут на работу, в связи что в справке указано что привлекалась как быть я же не была осуждённым.?

Могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу юристом если пять лет назад на меня было заведено уголовное дело но оно было закрыто.

На меня было заведено уголовное дело, но на суде (мировой судья) оно было закрыто за примирением сторон. Теперь при устройстве на работу не прохожу проверку СБ.

Не подскажите долго ли на меня в базе МВД будут сохраняться данные об этом.

В 2001 году было заведено уголовное дело по ст.159.2. Ущерб в сумме 3,5 тыс. руб. был возмещен до передачи дела в суд. Следователь прекратил уголовное дело. Но информация в ИЦ МВД до сих пор имеется, что является препятствием при устройстве на хорошую работу. Скажите пожалуйста, возможно ли убрать эти сведения из ИЦ МВД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае было заведено уголовное дело, суда еще не было. Заказала справку о судимости. Будет ли в этой справке видно, что на меня заведено уголовное дело?

Вопрос таков. 12 лет назад был украден телефон, завели уголовное дело. Телефон вернули. Суда не было. Сколько времени будет храниться дело в архиве? При устройстве мной на работу в полицию данные о муже, который и украл телефон, будет пр сдана бумага, что было заведено дело? Судимости ведь нет. Помогите разобраться.

В 2001 году на меня было заведенл уголовое дело по ст 158 УК РФ пока дело шло вышла амнистия 2002 года под которую я попал потому что был несовершенолетним и по делу я прошел как свидетель. Теперь при устройстве на работу когда организация делает запрос все это всплывает не в мою сторону. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение