На меня было заведено уголовное дело, суда еще не было. Отобразится ли это при устройстве на работу?

• г. Саратов

На меня было заведено уголовное дело, суда еще не было. Отобразится ли это при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Стас, конечно, отразится. И на биографии Ваших детей тоже может отразиться.

Здравствуйте, Стас!

Согласно п.п 17-19 положения от 29.12.2005 " О едином учете преступлений" информация о возбужденном уголовном деле попадает в ГИАЦ (информационный центр) МВД. РФ.

В ГИАЦ МВД РФ содержатся анкетные данные, данные о задержании и дактилоскопия.

В принципе к данной информации имеет доступ только физ. лицо и его представитель, однако учитывая, что при трудоустройстве на работу с анкетой соискателя работает служба безопасности (из бывших), то информация может быть получена, что может послужить отказом в трудоустройстве.

С уважением.

Здравствуйте, все зависит от того, куда вы устраиваетесь, и в заинтересованности работодателя.

Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.