Возможность подачи иска на бывшую жену моего законного супруга за причиненный моральный ущерб

• г. Казань

Можно ли подать в суд на бывшую жену моего законного супруга за причиненный моральный ущерб? Супруг судится с ней за совместно нажитое имущество, она то хочет продавать, то не хочет, в общем семь пятниц на неделе и все нервы уже вымотала за три года.

Ответы на вопрос (2):

Любой гражданин может обращаться в суд. если считает свои права нарушенными ст.3 ГПК РФ.

Диана, прежде чем взыскать компенсацию за моральный вред, надо доказать, что он был. Но Вы не докажете это в суде, поскольку действия той женщины не образуют состав гражданского правонарушения за которые можно взыскать такую компенсацию.