У меня на гражданского мужа возбудили уголовное дело по ст 161,1 он у подьезда выдернул кошелек у муж чины есть

• г. Москва

У меня на гражданского мужа возбудили уголовное дело по ст 161,1 он у подьезда выдернул кошелек у муж чины есть докозательства видео сьемка но потерпевший его не опознал 5 месяцев назад освободился по ст 158,1.я как гражданская жена жду ребенка от него по может справка из консультации женской скосить срок справка с жэк то же есть также есть у матери инвалидность 2 гр а так же есть свидетель которого опознал потерпевший если мой муж взял все на себя что можно ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Указанные вами обстоятельства (беременность, инвалидность матери) прямо не указаны в ст.61 УК РФ, но суд при назначении наказания может учесть и иные обстоятельства, не предусмотренные данной статьей. В данной ситуации наличи непогашенной судимости будет являться отягчающим обстоятельством и перевесит смягчающие, даже если суд их и примет во внимание. Предыдущий горький урок (прежную отсидку), увы, он не учел.