Как написать докладную о неправильном поведении коллеги, нарушающей субординацию и угрожающей юридическим последствиям

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как мне написать докладную на коллегу, если она повышала на меня голос, не соблюдая субординацию, грозилась подать в суд если я не выйду за неё на три часа в смену. В присуствии начальника отдела?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о нарушении Вашим коллегой трудовой дисциплины, с целью применения к нему дисциплинарного взыскания.

Образец заявления: Директору

ООО "Ромашка"

Иванову И.И.

от (указать наименование Вашей должности)

Фамилия Имя Отчество

Докладная записка

25 января 2019 года сотрудник такой то (указать должность, фамилию, имя, отчество) обратился ко мне с просьбой заменить ее на рабочем месте такого то числа на такое время. На мой отказ, коллега такая то разговаривала со мной в грубой форме, угрожала обратиться в суд с заявлением на меня, если я не соглашусь выйти вместо нее.

При разговоре со мной использовала ненормативную лексику.

Данный разговор происходил в присутствии начальника отдела такого то.

Считаю поведение коллеги такой то недопустимым, прошу принять соответствующие меры.

Должность Фамилия И.О. Подпись.

Дата.