Что делать, если банк переуступил дело Мособлколлектору после судебного преследования?

• г. Лихославль

В 2008 году мной был взят кредит, я исправно платила, но как бывает в жизни пришла черная полоса. Банк передал дело в суд а потом судебным приставам. На днях пришло письмо из банка. Что мое дело передано. Уступлено Мособлколлектор. И вообще в течении всего этого периода приходили письма с начислением процентов. Что же делать? Кому платить? ПОМОГИТЕ! Несовершеннолетних детей у меня нет. Дочере 18 она в положении живет со мной.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория., г.Лихославль!

Судя по году заключения Кредитного договора, у банка-кредитора пропущен срок исковой давности и законным образом взыскать долг с вас у банка НЕ получиться !!!

ПОЭТОМУ за ваше дело взялись так называемые КОЛЛЕКТОРЫ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2012 г

13:00 моск. вр.

Виктория, банк имеет право переступить Ваш долг кому угодно, но платить Вы должны только ту сумму, которую присудил суд, и, пока не окончено исполнительное производство,- только судебным приставам.