Отказ в присвоении звания Ветеран труда Иркутской области при наличии Почетной грамоты и Благодарности от общественных организаций и Министерства образования

• г. Иркутск

Здравстуйте. Я имею Почетную грамоту от Иркутского областного обьединения организаций профсмоюзов за подписью Федосеевой и Благодарность Министерство образования Иркутской областитза подписью Перегудовой В.В. При обращении в соцзащиту по месту жительства о присвоении звания Ветеран труда Иркутской области мне было отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Борисовна, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть отказ с социальной защиты, он у вас на руках? Зачастую для присвоения Ветерана труда необходимо обращаться в суд с этим отказом, по суду устанавливают.

На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением искового заявления в суд.