Хочу лишить бывшего гражданского мужа родительских прав в отношении двоих детей за неуплату алиментов.

• г. Уфа

Хочу лишить бывшего гражданского мужа родительских прав в отношении двоих детей за неуплату алиментов. Он прописан в с. Мишкино, проживает неизвестно где. Могу ли я падать в суд по своему району, или должна ехать с двумя детьми за 200 км. И подскажите сам процесс - в отдел опеке за заключением я должна обращаться после сбора необходимых документов...?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, когда неизвестно место проживания ответчика, Вы можете обратиться в суд по Вашему месту жительства. В орган опеки можете обратиться до суда, однако это необязательно. Можете сразу идти в суд.