Возможно ли провести свадьбу без паспорта будущего супруга, находящегося в колонии поселения?

• г. Якутск

Подали заявление в загс. Но будущего супруга посадили в колонию поселение и забрали паспорт и выдали справку. Могут ли его выпустить в загс и расписать без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта его не распишут. Выпускать или нет решает Начальник колонии поселения. Таких случаях обычно приглашают сотрудника ЗАГСа и делают выездную регистрацию брака по месту нахождения осужденного.