Требуется подача отдельных заявлений каждым собственником квартиры или одного заявления от всех собственников на суд о выписке предыдущих жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

Если в квартире 4 собственника, заявление на суд о выписке предыдущих жильцов, надо подавать всем собственникам отдельно? Или одно заявление от всех собственников.

Ответы на вопрос (3):

Одно заявление. Подписывают все собственники.

Вы как собственники все должны выступать истцами. В суде может присутствовать и один и действовать на основании доверенности.

Ув. Оксана, целесообразно подать один иск от всех собственников.