Умершей бабушке взыскивали 50% пенсии за долги по ЖКХ - как будет выплачиваться пенсия и какой член семьи будет нести ответственность за долги?

• г. Смоленск

Бабушка была ответственный квартиросъемщик с неё взыскали 50%пенсии за долги по жкх. Сейчас бабушка умерла. Сказали собрать документы на подтверждение родства и получить её пенсию. Скажите пожалуйста пенсию отдадут целую или как и приносили 50%. И с кого из проживающих далее будут взыскать за долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего вычтут из пенсии снова 50%, а долг могут списывать с остальных жильцов или того, кто вступит вправо наследования.