Как защитить ребенка от школьного насилия, если классный руководитель и директор не реагируют?

• г. Симферополь

Какие должны быть действия, если в школе мою дочь систематически бьет одноклассник, обращения к его матери не приносят результатов (по ее мнению ее сын всегда не виноват) , классный руководитель повлиять не может, директор разбираться не хочет? Куда обращаться в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Напишите на этоо негодяя заявление в полицию, а на директора школы жалобу в отдел образования.

Прежде всего после очередного случая отведите ребёнка в поликлинику к врачу-педиатру, врач должен осмотреть ребёнка м зафиксировать состояние в медицинской книжки и выдать вам выписку.

После этого, обратитесь в администрацию по месту жительства, там есть секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и вам обязательно помогут разобраться в данной ситуации.

В управление образования жалобу на некомпетентности директора и учителей. Возможно обратиться в отдел по работе с несовершеннолетними.

Обращайтесь только письменно, просто поговорить не выйдет.

Лучше всего отнести жалобу в управление образования и копию этой жалобы отнести директору (с печатью входящего управления) реакция должна быть незамедлительно.