Прописка знакомого в моей половине доли собственности - процедура, необходимые документы и возможные проблемы

• г. Тольятти

Хочу прописать знакомого в квартиру, в которой имею половину доли собственности, вторая половина у матери, я смогу самостоятельно его прописать (и как, временно или постоянно?) без её согласия? Какие документы нужны, куда обратиться первым делом, это платная процедура? Один момент - он выписался от жены месяц назад и ни где ещё не зарегистрирован, Какие проблемы могут возникнуть у нас после его прописки (в квартире установлены счётчики на воду и электричество)?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в паспортный стол, куда представить документы о собсвенности доли в кваритре, куда собираетесь прописать знакомого;

- при регистрации оплдачивается госпошилна - резвизиты и ее размер будет указан на стенде...