Как долго административное наказание за мелкое хулиганство будет видно в общей базе МВД и оказывать влияние на поиск работы?

• г. Нижний Новгород

Летом получил административное наказание за мелкое хулиганство, я понимаю что в общей базе МВД оно будет весеть всегда, но как я понял для работодателя оно перестанет отображаться через год?

Ответы на вопрос (2):

Не верно, вас обманули. Запросы будут посылать и отображаться будет всю жизнь, как характеризующий материал на вас. Многие после таких вещей не могут устроиться на хорошую работу.

Добрый день!

На законодательном уровне крайне редко установлены какие-либо ограничения для лиц, которые привлекались к административной ответственности. Работодателей, как правило, интересует факт наличия/отсутствия судимости, а не административной ответственности.