Как уменьшить проценты по неоплачиваемому кредиту и обеспечить прожиточный минимум для моей семьи?

• г. Кызыл

Меня зовут Алена. У меня через зарплату взыскивают 50% зарплаты за неоплачиваемый кредит Хоум кредиту банка. Как уменьшить проценты, а то у меня 9000 рублей не хватит на прожиточный месяц, у меня 2 несовершенолетние дети, на моем доме еще живет племяница с сыном, они тоже на моем обеспечении. Спасибо!.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обращайтесь к приставам которые производят взыскания об уменьшении процента взыскания обоснуйте позицию документами справку с работы о доходах свидетельства о рождении детей, выписки со счетов.

Здравствуйте Алена!

Вам необходимо обратиться в суд в порядке ст. 434 ГК РФ, в которой говорится, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя.