Может ли сирота-ребёнок использовать материнский капитал для покупки или расширения жилья?

• г. Ставрополь

Может ли ребёнок сирота купить жилье за материнским капитал? Или расширить свои 33 кв метра за счёт материнского капитала? Если он проживает с двумя разнополыми не совершенно летними детьми в выданной государством квартире по договору специализированного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нормы о материнском капитале не исключают право ребенка сироты на использование капитала в общем порядке.