Вопрос установления отцовства биологического отца в случае рождения ребенка от гражданского мужа

• г. Владимир

В бракорозводный процесс родился ребенок от гражданского мужа, в свидетельстве о рождении вписали отчество бывшего мужа можно ли через суд установить отцовство на биологического отца, если он согласен.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Вам или биологическому отцу ребенка следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства Вашего бывшего супруга и установлении отцовства биологического отца.

Если биологический отец согласен, то можно будет и без экспертизы установить отцовство, потом изменить отчество.