Как оспорить отцовство и установить биологическое? Практическое руководство и советы

• г. Омск

Нужно оспорить отцовство. Ребенок родился в 2006 в браке, в свидетельстве о рождении указан не биологический отец. Развелись в 2011. сейчас нужно убрать отцовство с бывшего мужа (он не против) и установить отцовство биологического с взысканием алиментов. Какие нужны документы и куда их подавать? С чего начинать? Адрес биологического отца неизвестен.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке нужно оспорить отцовство. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд.

Подавайте в суд одновременно об оспаривании отцовства одного мужчины и установлении отцовства другого мужчины. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Ст 49, 52 СК РФ.