Можно ли приватизировать только одну нашу комнату?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, главным квартира съемщиком является мать мужа. В квартире прописано 4 человека (мать, сестра, муж и наш маленький ребенок), происходят скандалы по поводу оплаты, по поводу кто сколько места занимает, и что я нахожусь со своим ребенком в квартире (я там не прописана). можно ли приватизировать только одну нашу комнату?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира действительно коммунальная (имеются разные договоры соц.найма или ордера на отдельные комнаты), то приватизация отдельной комнаты в коммунальной квартире возможна.

С уважением