Сотрудник гаи в расписке о ознакомлении с видеофиксацией поставил своей рукой якобы мою подпись. Это возможно?

• г. Иркутск

Сотрудник гаи в расписке о ознакомлении с видеофиксацией поставил своей рукой якобы мою подпись. Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это уголовно наказуемое деяние.

На суде этот документ важен?

Ольга, смотря что было именно зафиксировано. В любом случае полицейский не имел права ставить подпись за Вас. Можете написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия.

Это служебный подлог.

В машине сотрудник гаи сказал, что будет снимать показания на видеофиксацию, при этом никакого согласия я не давала. После этого в деле при ознакомлении документов я увидела этот документ с ''моей''росписью. Может ли это повлиять на ход суда?