Срок лишения прошел, но штраф не оплачен - нужно ли его оплатить для возврата ВУ в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Лишили Ву в августе 2015 1,6 года+штраф 30000 сдал Ву позже, срок лишения прошел, экзамен сдал, но штраф не оплачен в базе данных числится как погашенный видимо из-за срока давности, придется ли оплатить его чтобы забрать Ву в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Да, придется. Возьмите все необходимые реквизиты и сними придете в отделение ГИБДД для получения ВУ.