Возбуждено уголовное дело против гражданского мужа по статье 161,1 - что можно ожидать?

• г. Москва

У меня на гражданского мужа возбудили уголовное дело по ст 161,1 он у подьезда выдернул кошелек у муж чины есть докозательства видео сьемка но потерпевший его не опознал 5 месяцев назад освободился по ст 158,2.я как гражданская жена жду ребенка от него по может справка из консультации женской скосить срок справка с жэк то же есть также есть у матери инвалидность 2 гр а так же есть свидетель которого опознал потерпевший если мой муж взял все на себя что можно ожидать

какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Карина, то он у Вас в магазине кошельки выдёргивает, тут уже у подъезда. Вы определитесь. Или он где попало этим занимается.

Ст. 161 ч. 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.