Заказным письмом я уведомила временную работницу о выходе основной и указала что договор будет расторгнут 10 января 2012 ггода.

• г. Омск

На место работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком принята девушка, которая тоже ушла в декрет и сейчас так же находится в отпуске по уходу за ребенком. Основной работник вышел на работу досрочно. Заказным письмом я уведомила временную работницу о выходе основной и указала что договор будет расторгнут 10 января 2012 ггода. Подготовила приказ о расторжении ТД с временным работником, внесла запись в трудовую. В назначенный день временный работник за трудовой не приехал и приказ о расторжении ТД не подписан ею.

Ответы на вопрос (1):

До выхода из отпуска по уходу за ребенком вы увольнять не имеете права