Можно ли отсудить алименты.

• г. Тамбов

Можно ли отсудить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли отсудить алименты.

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Вопрос ваш очень серьезный, а информации в нем 0% из 100%.

Данный вопрос регулируется статьями 60, 80, 81, 83, 197, 113, 114, 115, 119, 120 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы можете хоть сейчас внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.