Может ли отец удочерить дочь и забрать ее себе, не состоя в браке с матерью ребенка? Нужно ли вступать в брак с матерью ребенка?

• г. Ставрополь

20-ти летние родители (малышке 1,5 года) не состоят в браке, она по документам мать одиночка. Отец удочерив дочь может ли через суд забрать дочь себе? НУЖНО ЛИ В СТУПИТЬ В БРАК С МАТЕРЬЮ РЕБЁНКА? У отца условия проживания отличные (частный 2-х эт. дом). Мать проживает в квартире со своей мамой и двумя 5-ти летними близнецами. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если мать не наркоманка и алкоголичка, то отобрать ребенка практически нереально. Вообще в таких делах многое зависит от конретного судьи рассматривающего дело, универсальный ответ в такой ситуации дать сложно. Но шансы есть.