Как решить вопрос с невыплатой алиментов и отказом от задолженности - к кому обратиться и возможна ли выплата 500 рублей на содержание ребенка?

• г. Владивосток

Пожалуста ситуация такая мой бывший муж не платил алименты больше 5 лет, задолжность по алиментам выросла теперь он просит меня отказаться от задолженности по алиментам уверяя меня что в дальнейшем будет платил. Я конечно отказалась на что он сказал что будет платить по 500 р в месяц, как быть подскажите к кому надо обратиться ну уже ли он и в правду может погашать задолжность выделяя на содержание ребенка 500 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зоя!

Ваш бывший муж видимо не хотел, чтобы с его зарплаты удерживали по 70% (при просрочке по алиментам повышенное удержание с зарплаты.)

Так как вы не согласились, то он может устроиться не официально и будет платить по 500 рублей, чтобы не считалось, что он совсем ничего не платит и вы могли бы его привлечь к уголовной ответственности.

На мой взгляд вы можете заключить нотариальное соглашение и рассрочить ему накопившийся долг и т.д., а то реально можете получать по 500 рублей в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете восстановить задолженность по алиментам в течение 3 летнего срока. По текущим алиментам - как я понимаю муж не работает, расчет по алиментам происходит по средней заработной плате ежемесячно, больше не прощайте долги, мер принудительного характера много привлечение по ст.157 УК РФ, по ст.5.35 КоАП, арест счета, имущества, запрет на регистрационные действия с автомобилем. Злостность по алиментам это когда пристав предупредил неоднократно по ст.157 ук рф, направил в ЦЗН и при этом должник не платит. 500 рублей не принимайте, расписок на эти деньги не пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Бывший муж не платит алименты уже 7 месяцев. А до этого тоже не всегда, у него образовалась задолженность в размере 50-60 тыс. руб. Хочется его наказать и лишить род. прав и чтобы должное выплатил всё до копейки. Он сказал, что готов отказаться от отцовства, но чтобы я отказалась от задолженности по алиментам. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Бывший муж, платит 1800 в месяц на содержание ребенка, дочке уже 16 лет, долг по алиментам почти 500 тысяч, что сделать чтобы он платил как положено?

Мой бывший муж не платит алименты по испол. Листу на содержание ребенка. Подскажите пожалуйста:1) если ребенку исполнится 18 лет что будет с его долгом по алиментам. Обязаен он будет рассчитаться со мной?

2) как рассчитывается его задолженность по алиментам если он не работает.

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Мой бывший муж платил алименты на ребенка не официально 5000 р. с октября месяца он не платит, а этом месяце устроился на работу, где зарплата 6000 р. подскажите как быть в этой ситуации и сколько он мне будет платить с такой зарплаты?

Мой бывший муж должен платить алименты по решению суда. Какое то время он платил, сейчас не платит четыре месяца. Как быть и к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит долг по алиментам, задолжность составляет 114 500 в месяц ему по ид надо платить 7500 он платит 4000 и то не всегда! К пристовам ходила они сказали что поговорят с ним но видимо не говоря с ним! Подскажите что в такой ситуации делать.

Сложиласт такая ситуация. Бывший муж платит алименты на наших общих детей и мое содержание до 3-х лет. В данный момент я вышла замуж, но и нынешний супруг платит алименты на своего ребенка. Бывший муж хочет подать заявление в суд так о, том чтобы не платить алименты на мое содержание, но ребенку еще нет трех лет, он не ходит в садик и я еще не работаю. За детский сад и кварплату приходится платить самой с алиментов на мое содержание. Что делать как быть, чтоб бывший супруг продолжал платить алименты на мое содержание.

Судебный приказ на взыскание алиментов получила в июле 2011.. приставам передала приказ в декабре 2013. бывший муж платит алименты на моё содержание до 3-х лет. на ребёнка ничего. Будет ли бывший муж иметь задолженность по алиментам на ребёнка? и какие предусмотрены сроки платежа задолженности по алиметам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение