Перевод на новую должность после получения уведомления о сокращениии

• г. Сыктывкар

После уведомления о сокращении, работник подписал согласие о переводе на новую должность.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно выдерживать работодателю это срок, если получено согласие работника.

У работника есть право согласиться на предложение работодателя или отказаться, и всё это в двухмесячный срок.

Если согласие работника получено, то работодатель имеет право тутже перевести работника на новую должность.