Ответственность директора магазина за недостачу - кто должен нести финансовые потери?

• г. Черкесск

Устроилась на работу директором магазина, ревизии приёма-передачи от предыдущего директора у меня не было. Руководство ссылалось на не полный штат магазина и по этому отложили данную ревизию. Спустя три месяца моей там работы, приходит ревизор, делает ревизию выборочных товаров, и недостача ложится на потери магазина и соответственно на меня. Должна ли я платить за данную недостачу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо доказать, что недостача произошла не по Вашей вине, если сможете это доказать документально, то платить Вы не будете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день. В данном случае платить, выявленную недостачу вы не обязаны. Даже в случае если в отношении вас будет проведено служебное расследование и вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности, вы сможете обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в трудовой инспекции или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Я работаю в магазине бытовая химия. У нас в магазине проводятся две ревизии, одну мы делаем сами для себя, вторую раз в три месяца приезжают ревизоры и делают ревизию. По нашей ревизии вышла недостача. Директор имеет право заставить выплачивать недостачу?

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу продавцом-консультантом в парфюмерный отдел, до того, как приступить к своему рабочему дню, ревизоры и продавцы провели ревизию, не в моем присутствии и результатов ревизии я соответственно не видела, но подписала документ о том, что я мат. ответственное лицо, спустя три месяца у нас предстоит ревизия, если опять возникнут недосдачи, что я могу сделать в этом случае? Могут ли все повесить на меня? Ведь нет документа о прошлой ревизии с моей подписью.

Устроилась на работу директором магазина. При пересдаче магазина пересчет проводили вместе со сдающим директором, ревизор в компании отсутствовал, вместо него ревизией занимался системотехник. Результаты ревизии были некорректны-в течении 2 дней пересчитывали с персоналом остатки. Документов при пересдаче не подписывала. Через месяц в компаний появился ревизор - провели ревизию, и опять некорректно. Отказались подписывать акт инвентаризации, т. к. сумма недостачи была велика, а остатки все еще некорректны. Руководство сообщило, что данная ревизия будет аннулирована. Я написала заявление на увольнение, через 10 дней провели повторную ревизию-пересдачу. При пересдаче сумма недостачи была небольшая - 9000. Однако, ревизор заявил, что это не окончательная сумма для меня, т.к. с меня удержат по сумме пересдачи и предыдущей некорректной ревизии. Чере пару дней сообщили, что недостача 45000. С меня хотят удержать 20500-а это почти моя месячная зп. С результатом меня ознакомить не могут-в день увольнения ревизора не будет на работе. Я подписывала акт инвентаризации при пересдаче на сумму 9000. Других актов не подписывала. Законны ли действия работодателя? Завтра еду увольняться - по всей видимости расчет не получу, если только рублей 500. Как действовать в данной ситуации?

На меня хотят повесить недостачу, ревизия была месяца два назад, спустя два месяца сделали снова ревизию, сказали что недостача, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение