Ответственность директора магазина за недостачу - кто должен нести финансовые потери?

• г. Черкесск

Устроилась на работу директором магазина, ревизии приёма-передачи от предыдущего директора у меня не было. Руководство ссылалось на не полный штат магазина и по этому отложили данную ревизию. Спустя три месяца моей там работы, приходит ревизор, делает ревизию выборочных товаров, и недостача ложится на потери магазина и соответственно на меня. Должна ли я платить за данную недостачу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо доказать, что недостача произошла не по Вашей вине, если сможете это доказать документально, то платить Вы не будете.

Здравствуйте.

В данном случае нет.

Мария, добрый день. В данном случае платить, выявленную недостачу вы не обязаны. Даже в случае если в отношении вас будет проведено служебное расследование и вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности, вы сможете обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в трудовой инспекции или в суде.