Клевета на слепую собаку - сосед обвиняет в гадении возле подъезда, несмотря на то, что это ложь
• г. Уфа
У нас есть маленькая собака той терьер слепая, мы гуляем 1-2 раза в месяц, около подъезда, сосед пишет заявление в полицию, а том что моя собака гадит около подъезда, хоть это и неправда собака вообще не гадит на улице зимой.
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
Добрый день. Выгул собаки в соответствии с действующим законодательством не запрещен.
Вам просто необходимо соблюдать правила выгула (поводок, намордник, не выгуливать в запрещенных местах и убирать за собакой в случае ее испражнения фекалиями).
Выгуливайте собаку с другими собачниками, чтобы в случае постоянных придирок, у вас были свидетели вашей правоты.
Спросить25.01.2019, 21:37,
г. Брянск
Ну и пусть пишет. Надо еще доказать факт. Надо составить протоколом в момент... Но ответственности за это нет. Хорошего настроения собачке)