Несколько лет получаю на него алименты в размере 1 тыс. рублей.

• г. Тольятти

Сыну 17 лет. Несколько лет получаю на него алименты в размере 1 тыс. рублей. Бывший супруг работает частным адвокатом и посылает деньги сам. У него есть ребёнок в новом браке. Каков минимальный размер алиментов? Он высылает всегда одну и ту же сумму. Мне кажется, что он скрывает доходы. Что я могу сделать, чтобы это проверить в суде? Через 2 месяца сыну исполнится 18 лет. Мне надо подать иск до 18 лет? За какое количество лет?

Ответы на вопрос (2):

на одного ребёнка пологается 25% на двух 33% на трёх и более 50% зароботка а если у него нет постоянного дохода с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума алименты можно взыскать за период трёх лет

Сведения о доходах по форме 2НДФЛ предоставляются в налоговую инспекцию по месту жительства;

- при обращении в суд о взыскании алиментов с мужа за прошедшие три года просите суд, чтобы он сделал запрос о доходах супруга за последние три года;

- исходя из суммы зажарботка мужа можно определить 1/4 часть, которую должен был выплачивать супруг вашему ребенку - этол сумму и заявите к взысканию....