Какие права имеют супруги при конфликте с родителями мужа и выгоном из совместной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В квартире собственники родители мужа. Муж прописан. Я не прописана. Ситуация такая что посорились он выгоняет из дома. И насильно. Имеет ли он право? Имею ли я право проживать если мы в браке и выгоняет он ещё даже не подав на развод.

Ответы на вопрос (4):

Вообще то проживать там вы имеете право только с согласия собственников квартиры.

Даже если мы пока не в разводе? Заявление он не подает а просто выгоняет.

Если нет регистрации по адресу, то Вас действительно могут попросить покинуть квартиру, независимо от того имеются ли между Вами брачные отношения.

Право на проживание дает регистрация по месту жительства. Если вы в квартире не зарегистрированы и собственники против вашего пребывания там, то вас имеют право выселить.