Статус многодетной матери без загрегистрированного брака - кормильца и освобождение от подоходного налога

• г. Тамбов

Я в разводе и у меня трое детей, двое от первого брака и младшая от сожителя (не зарегистрирован брак). Есть статус многодетной матери. Вопрос: я являюсь единственным кормильцем? И положено ли мне освобождение от подоходнего налога? Буду очень благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы не освобождаетесь полностью от уплаты подходного налога, а только можете исключить из подоходного налога сумму-вычет за детей. Нужно написать заявление в бухгалтерию работодателя для предоставления налогового вычета. На первого и второго ребенка по 1400, на третьего 3000. Итого с 5800 у нее не будет взиматься ндфл.