Я сирота стою на учете на жильё у меня 1 ребёнок и 2 беременна влияет ли это как то на квадратуру квартиры.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Закона Воронежской области N 93-ОЗ от 9 октября 2007 г., норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договор социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:

1) одиноко проживающим гражданам - не менее 33 квадратных метров общей площади;

2) семьям, состоящим из двух человек, - не менее 42 квадратных метров общей площади;

3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.