Обнаружение врезки провода и незаконная установка счетчика в моем частном доме - правомерность требований и штрафа

• г. Орёл

При проверке в моем частном доме, была обнаружена врезка провода к счетчику, помимо счётчика. Были сделаны соответствующие фотографии. Акт сразу составлен не был, при проверке никого кроме самого электрика и меня не было, время было около 8 вечера, затем около недели мне предлагали решить вопрос неофициально за 15 000 руб, я отказалась, теперь мне выписали штраф около 30000 и настаивают на том, что я теперь обязана вынести счетчик на улицу и оплатить услуги по его установке. Насколько эти требования правомерны, если о незаконном подключении провода мне ничего не известно, за свет платила, суда не было?

Ответы на вопрос (1):

Штраф можно обжаловать в вышестоящий орган или сразу в суд. Обратитесь к юристу сайта в личку, к юристу специализирующемуся по административному праву, он (при наличии конечно документов) обжалует постановление о наложении штрафа.