Необходимость предоставления оригинала паспорта при выписке из жилого помещения и сроки прописки после развода

• г. Королёв

Развожусь с супругом, он выписывает меня, нужен ли мой паспорт (оригинал) в жэке? Или ксерокса ему будет достаточно, хочу без своего присутствия там. И, какие сроки по закону для меня после выписки, чтобы прописаться на новое место? Месяц, неделя? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Без Вашего присутствия - только по решению суда, даже оригинал паспорта не пойдет - надо Ваше личное присутствие.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Выписаться можете только Вы сами. Лично обратившись с заявлением и предъявив паспорт.

Никакой муж этого сделать без Вас не может.

Спросить
Пожаловаться

Вам нудно самой идти в Паспортный или МФЦ и выписываться. В течении 7 дней нудно прописаться снова.

Спросить
Пожаловаться

Не сойдёт. Вам уже написали - ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ЯВКЕ.

Спросить
Пожаловаться

Он не может выписать Вас сам.

ЭТо Вы должны придти и подать заявление о снятии с учета, его присутствия не требуется.

Также можно просто прописаться по новому месту и по старому "автоматич" Вас выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина Александровна! Ниже были даны Вам правильные советы! Повторюсь! Для того, чтобы Вас выписали с постоянного места жительства Вам необходимо лично обратиться с заявлением в отдел по вопросам миграции или МФЦ, предварительно подав услугу через портал ГОСУСЛУГИ. После того как Вам поставят штамп в паспорте о снятии с регистрационного учета у Вас будет всего 7 дней для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Да, и имейте ввиду, что в МФЦ эта услуга будет оказываться дольше, нежели в отделе по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

А,если доверенность в нотариусе сделаю на свою дочь, чтобы она представляла мои интересы, сойдёт? выпишут? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы прописаться на новом месте проживания (Московская область), мне нужно выписаться со старого - из г. Брянска, т. к. я там не проживаю после развода. Обязательно ли мое присутствие там при выписке? Может ли бывшая жена меня выписать без моего присутствия? Если да, то каким образом?

Отец моего мужа продаёт приватизированный частный дом. Муж там прописан, собственником не является. Может ли мой свёкор выписать своего сына без его присутствия. Муж на выписку согласен, прописываться будет в другом месте, но через 2 месяца, а выписать из отцового дома его надо сейчас. Поехать к отцу или передать ему паспорт для выписки нет возможности. Муж там не проживает более пяти лет.

День добрый! Хочу зарегистрироваться на новое место жилья, зарегистрирована по другому адресу. Скажите, при регистрации на новом месте, со старого места прибывания выписка произойдёт автоматически или придётся предоставлять выписку со старого места прибывания? Спасибо!

Не выписывают в жэке!

Продаём квартиру, на квартире есть долг по коммунальным более 70000.

Сделка ипотечная, банк затребовал выписаться всех жильцов из квартиры. И после выписки будет погашен банком долг по жкх. Сегодня в паспортном столе в жэке по месту жительства написали заявление на выписку, но директор жэка отказалась подписывать заявления на выписку, сказала что пока долг за квартиру по коммунальным не будет погашен, не выпишет! А банк не сможет вывести на сделку без выписки! Что делать в этой ситуации? Риелтор сказал что после выписки банк проплатит долг, а директор упертая, не подписывает! Что нам делать?

Один юрист ответил что для выписки нужно идти в миграционную, но я впервые о таком слышу, зачем тогда жэк и паспортный стол нужен.

Скажите пожалуйста! Каким образом сейчас осуществляется выписка-прописка (регистрация). В паспортном столе мне сказали, что достаточно написать заявление о выписке и через 1-2 недели уже выпишут.

В ваших последних ответах (июль) прочла, что паспортные службы в "никуда" не выписывают, сначало нужно прописаться в новое место, а выписывают автоматически. Наблюдается противоречие. Подскажите,

как дело обстоит сейчас.

Уважаемая Шевченко О.П.! Для оформления купли-продажи моей квартиры в Саранске (я одна собственница, но у меня прописаны сын и внук несовершеннолетний) мне нужна выписка из домовой книги, для чего нужны паспорта (мой и сына) и свидетельство о рожд. Внука. Но,сын и внук проживают в С-Петербурге, где я хочу приобрести для нас квартиру. Сын часто ездит в командировки и ему постоянно нужен паспорт. ВОПРОС: обязательно ли для выдачи выписки паспортным отделом нужны оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

Я прописана в квартире, собственником которой является мой брат. Мне нужно выписаться из этой квартиры без моего личного присутствия. Достаточно ли будет нотариально заверенного согласия на выписку с моей стороны. И нужно ли предоставлять паспорт для этого? Чтобы проставили отметку о снятии с учета?

Во вторых мне нужно будет прописаться в квартиру собственником которой являюсь уже я. Какие документы нужны, чтобы мой брат смог прописать меня в квартиру, без моего присутсвия в паспортном столе? Достаточно ли будет оформить: доверенность у нотариуса на предоставление моих интересов в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать доверенность на имя подруги чтоб она забрала мой аттестат достаточно ли просто ее данных или нужен ксерокс паспорта подруги?

Сломала ногу и после операции из больницы получила выписку от врача. Страховая компания для рассмотрения страхового случая просит предоставить оригинал выписки или заверенную копию. Оригинал ещё нужен для травмпункта, поликлиники и центра реабилитации. Может ли нотариус заверить выписку от врача? Это 5 страниц. Может ли нотариус заверить выписку без моего присутствия, т к нога сломана и сама дойти не могу, думала попросить подругу. Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение