Юрист запрашивает сведения о собственности членов семьи для подачи в суд на расселение аварийного дома

• г. Пермь

Мы хотим подать в суд на расселение аварийного дома, юрист попросил свединья об недвижимости всех членов семьи и их супругов. Для чего ему эта информация? Собственек один человек.

Ответы на вопрос (1):

Потому что при расселении и предоставлении другого жилья учитывается имеет ли гражданин другое жилье в собственности или нет. Если он собственник аварийного жилья, то ему в любом случае обязаны выплатить его стоимость.