Женщина бьется за права - муж избивает и выгоняет из дома, грозится забрать троих детей. Как лишить его прав на детей и обезопасить себя?

• г. Ульяновск

Сестру избил муж при детях, выгоняет из дома. Грозится не отдавать троих детей. Сам сидит дома, ездит на фуре работает. Но денег не даёт семье вообще. Ни копейки.

А на сестру банки ополчились, т.к брала кредиты ему на ремонт машины.

У них совместно набран кридиты. Квартира на мат капитал куплена в рассрочку.

Не платят, т. Муж её денег не даёт.

Кричит чтобы сама отдавала.

Помогите, как его лишить прав на детей. Она хочет уехать к маме. Но боится что что то сделает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Юрьевна, можно подать иск в суд на развод и раздел совместно нажитого имущества, а также на взыскание алиментов на детей. При разделе имущества делятся и обязательсва по оплате кредитов. Поэтому мужу присудят платить свою долю по кредитам. Удачи вам!