Насилие и угрозы - Как защитить себя и свою семью от жестокого мужа и попытаться лишить его родительских прав?

• г. Рязань

Маму и брата (7 лет) бьёт муж, держит в страхе. Она боится от него уйти и обратиться в полицию. Побои так же снять не может. Так же избил свою сестру. И все молчат, боятся. Зарплату у всех забирает. И выгоняет маму из её же дома. Как его посадить и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться в полицию - других вариантов нет.

По поводу лишения родительских прав - мама должна подавать исковое заявление в суд.

Он об этом узнает и убьёт её. Постоянно так говорит. Как быть в этой ситуации? Где ей прятаться?

Поймите, варианта всего три. Либо оставаться с тираном, либо уходить и скрываться, либо бить во все колокола. Но где гарантия, что он не убьет ее или ребенка, если она останется? Узнайте, нет ли в городе кризисных центров. Обычно, в таких центрах предоставляют комнату и помощь юристов, психологов и т.д.