Соседи курят в подъезде в общежитии. Как можно повлиять. Вызывать полицию, боюсь меня потом будут выживать.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению правительства об охране от воздействия окружающего табачного дыма и потребления табака курение в подъездах многоквартирных домов запрещено. Нарушение наказывается штрафом.