День добрый, можно ли отменить договор-дарения и при каких обстоятельствах?

• г. Нижний Новгород

День добрый, можно ли отменить договор-дарения и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от ситуации. Есть общие основания для признания сделок недействительными, которые одинаковы для любой сделки, в том числе и дарения. А есть специальные основания отмены именно дарения. Поэтому нужно знать ситуацию конкретно, чтобы говорить об отмене.