Что делать, если кофе пролили на паспорт - менять или заплатить штраф?

• г. Липецк

У меня муж пролил кофе на паспорт он приобрел дом в липецкой области не может прописать так как петно видна обезательно нужно ему менять паспорт или можно штрафом обойтись?

Ответы на вопрос (3):

Олег, добрый день. Паспорт с изменениями, пометками, не предусмотренным законодательством, влекут за собой недействительность паспорта. Замена паспорта обязательна. Даже после составления протокола об административном правонарушении документ у вас не примут для регистрации по месту жительства.

Штраф заплатите обязательно. А паспорт менять нужно.

Паспорт менять обязательно.