Нужно ли мужу менять паспорт, если он простирал его и прописан в другой области без военного билета?

• г. Конаково

Муж постирал паспорт. Придется его менять. Живем мы в тверской области г. Конаково регистрации тут нет, а прописан в оренбургской области. Обязательно ли ему нужно ехать по месту прописки? Так как я знаю нужен ещё военный билет, его у нас на руках нет.

Ответы на вопрос (2):

Это допустимо законом. Но это тааааааааааааакой головняк, если не сказать хуже!!! Срок проверки - 2 месяца. Но могут и затянуть. Будет участковый ходить, собирать сведения, проверять всё "грязное бельё" и т.д.

Всего доброго.

ирина, Конаково, сегодня в 10:03

а сколько будет делаться пароспот по утере???по месту прописки?

По закону - те же два месяца. Но, как правило это делают раньше. К тому же, ни каких участковых. Вам надо не по утере обращаться, а по небрежному хранению. И предъявить выстиранный паспорт обязательно. Меньше будет проблем.

Всего доброго.