Оплата расходов по замене газового прибора в гарантийный срок - чья обязанность при условии проведения проверки на заводе изготовителя?

• г. Мурманск

Кто должен оплачивать расходы по замене прибора учета газа, если он вышел из строя в течение гарантийного срока и проверить причины выхода из строя можно только в условиях завода изготовителя?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать данные расходы с продавца прибора учета. Пишите Претензию на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя и ст. 15 ГК РФ.

Если откажут возмещать, - взыскивайте в судебном порядке. В этом случае еще и моральный вред, неустойку и штраф можно с них взыскать.