Как оформить нотариальную доверенность на адвоката для восстановления утерянного паспорта и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

У меня утерян паспорт но у меня нет времени его восстанавливать могу ли я написать натариальную доверенность на адвоката, чтобы она восстановила мне паспорт и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность в данном случае действительна.

Обмен паспорта поверенного не является основанием для прекращения доверенности.

Тем более, что в новом паспорте поверенного должна стоять отметка (с указанием серии и номера ранее действовашего паспорта) .

Нотариально засвидетельствованная копия паспорта не является документов, удостоверяющим личность (т. е. не может быть принята вместа паспорта) .

Для оформления доверенности не требуется паспорт поверенного, достаточно его ФИО, даты рождения, паспортных данных и места жительства. Необходимо только личное присутствие доверителя с паспортом.

Добрый день, Игорь! По Регламенту - только Ваше личное присутствие! Подаете имеющиеся у Вас документы - снилс, св. о рождении, св. о браке, домовую книгу, военный билет, если есть копия старого паспорта, квитанция об уплате госпошлины 1 500 рублей, фото 3,5 х 4,5, в отношении Вас составят административный протокол, примут документы и через 10 суток выдадут новый!

У меня нет паспорта но я хочу на поверителя сделать доверенность натариально чтобы она мне восстановила паспорт могу ли я это сделать?

Нет, только гражданин лично.