Сохраняется ли социальная стипендия при несдаче одного зачёта и переходе хвоста на следующий семестр?

• г. Орёл

Сохраняется ли социальная стипендия в течении календарного учебного года, если один зачёт не сдан и перешёл хвост на след. Семестр?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Социальная стипендия снимается только в случае, когда причина назначения подобной материальной помощи в денежном эквиваленте прекращают свое действие. Еще одним основанием для прерывания выплаты такой помощи для студентов служит отчисление обучающегося студента из ВУЗа. Современный студент российского высшего учебного заведения может получать сразу несколько видов стипендиальных выплат – и социальную, и академическую.

Результаты зачетной недели не влияют на выплату и начисление социальной стипендии.

Срок назначения вспомогательной социальной стипендии – один год. Но если в этот период у студента будут не сданы экзамены по каким-то предметам за текущую сессию, то выплата приостанавливается до того момента, пока не будут сданы все существующие задолженности.