Как восстановить недоплаченную зарплату после неофициального трудоустройства в магазине?

• г. Москва

Работала не официально в магазине почти 4 года. Попросила меня рассчитать. В январе я отработала 3 дня, со ставкой 1500 р-день. Должны выплатить 4500, а рассчитали только 3000. Сказали что 1500 в счёт будущей инвентаризации. Как мне получить полностью свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если работаете неофициально, тогда только через суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать деньги.

Добрый вечер. Если вы не были трудоустроены и деньги не отдадут, то выход только один - обращаться в инспекцию по труду - если есть доказательства вашей работы (показания свидетелей, переписка с работодателем и др.) Возможно в ходе проверки ГИТ работодателем будет признано наличие трудовых отношений. Если это не поможет - придется обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Мария, честно говоря, при таких суммах задолженности - на первый взгляд, проще забыть о них.

Официально Вы там не работали.

В суде устанавливать факт трудовых отношений - долго и достаточно непросто. Можете, конечно, обратиться с таким иском, но...