• г. Москва
Вопрос №19615020

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
09.08.2022, 17:31

Правильно рассчитываете.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Как должна оплачиваться подработка?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Юрист г. Барнаул
14.10.2019, 07:55

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2019, 12:25

Если у Вас сменный график-выход за другого сотрудника должен быть оплачен в двойном размере. График сменности до Вас должен доводиться под роспись не позднее, чем за 1 месяц до введения (статья 103 Трудового кодекса РФ). Соответственно в нем прописываются Ваши рабочие и выходные дни. Выход за другого сотрудника=выход в Ваш выходной, а в соотв. Со статьей 113 ТК РФ-выход может быть только с Вашего письменного согласия. В соотв. Со статьей 153 ТК РФ оплата в выходные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере.

Что такое замещение? Это исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, но в Ваше рабочее время, то есть в Вашу смену. В Вашей же ситуации ни о каком замещении речи быть не может-только сверхурочные с двойной оплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как решить вопрос переработки.

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Юрист г. Липецк
21.05.2013, 15:27

Неправдоподобно, конечно, что продолжительность рабочего дня составляет 24 часа, но если это так...

Пригрозите обращением в Государственную инспекцию труда и прокуратуру со ссылкой на статью 99 Трудового кодекса, на основании которой продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.05.2013, 18:46

Предыдущий ответ не верный. Нагрузка не 24ч. в сутки а 24 часа (уроков) в неделю, это не много. Вопрос нагрузки зависит от федеральной программы и от образовательных программ субъектов. Туристические лагеря, это не образовательная программа, заставить работать в лагерях Вас не имеют права, только с Вашего согласия при том в отпуск Вас обязаны отправить согласно графику как и всех, это по согласованию. Обратитесь в департамент по образованию при администрации Вашего района. Я сам работал в школе, у меня нагрузка была 21час, + классное руководство+ кабинет (еще просил т.к з\п была 3600р. в 2007г.), у физрука нагрузка была больше и ему все завидовали. При такой нагрузке у Вас в день 5-6 уроков. Никакой переработке тут нет., а лагеря по согласованию с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Азнакаево
18.12.2015, 17:43

Добрый вечер! Оплата производится согласно трудовому договору и положению о премировании, надбавках и прочих локально-нормативных актах в организации. Зачем работает дочь, если не знает, сколько ей положено?! А если зарплата установлена за 1 смену, то умножаете на 2 смены и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене оборудование,

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене оборудование, на это даётся 15 минут получается переработка 15 минут у сдающей смены? Получается должны оплачивать переработку?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
28.09.2019, 06:03

По так изложенному - не получается. Работа оборудования - обычно не прекращается, а сам процесс пересменки - просто обмен сведениями о работе оборудования в данный момент, который может обойтись вообще без слов.

Формально же, по Вашему раскладу - Вы при приеме смены не доработаете эти 15 минут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
28.09.2019, 07:06

Время на передачу смены включено в 24 часа как подготовительно - заключительное... никакой переработки... нет...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как эти смены должны оплачиваться?

График 2 день, вых,2 ночь,3 вых. 15 смен в месяц за оклад. Приходится выходить дополнительные смены из-за нехватки людей. Как эти смены должны оплачиваться? Нам оплачивают только сумму за смену. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
06.07.2015, 17:33

Работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени – ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа рабочих часов за учетный период, считается сверхурочной. Случаи, когда работодатель может привлечь работника к сверхурочной работе, перечислены в ст. 99 ТК РФ.

Начисляя каждый месяц зарплату, нужно учитывать фактически отработанное работниками за этот месяц количество часов. Каждый час работы оплачивается в одинарном размере, а работа в смене сверх установленной продолжительности оплачивается как сверхурочная. При суммированном же учете рабочего времени вопрос об оплате сверхурочной работы будет решаться после подведения итогов учетного периода и выявления количества часов сверхурочной работы (разница между фактическим и установленным числом рабочих часов).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

Я должна отслеживать его работу в две смены и потом оплачивать переработку?

Я начисляю заработную плату на предприятии. И встал такой вопрос. В цехе не хватает рабочих и соответственно есть люди, которые работают в две смены целый месяц. Я оплачиваю им переработку суммарным рабочим месяцем, но по каждой смене отдельно. Если он отработал в смене А например 182 часа, я ему 6 часов оплатила и в смене Б 182 часа и там я ему 6 часов оплатила. Получается это не правильно? Я должна отслеживать его работу в две смены и потом оплачивать переработку?

Юрист г. Красноярск
11.10.2014, 07:12

Здравствуйте! Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как мне получить оплачиваемый отпуск за отработанный год в детском саду в две смены?

Я работаю воспитателем в детском саду. Вот уже 4 месяца я работаю по две смены, по 12 часов в день. Подработку за вторую смену мне оплачивают только за 5 часов от оклада. Должны ли мне оплачивать переработку в двойном тарифе? Положен ли мне дополнительный отпуск?

Юрист г. Волжский
28.02.2010, 22:57

Здравствуйте! доплата производится по соглашению сторон, если вас доплата не устраивает, можете не работать дополнительные смены, известив работодателя.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Таким образом. вам необходимо поговорить с работодателем, если будут какие-нибудь угрозы, можете обратиться в трудовую инспекцию.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Энгельс

Смена 7 часов. Если работать в две смены, является ли эта работа сверх урочной и как должна производиться оплата?

Работаю воспитателем по сменам. Смена 7 часов. Если работать в две смены, является ли эта работа сверх урочной и как должна производиться оплата? Спасибо!

Адвокат г. Унеча
22.06.2017, 17:26

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно является сверх урочной - сверх урочная работа должна оплачиваться в двойном размере

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
22.06.2017, 17:28

Ну, если Вас работодатель допускает, хотя и не имеет права, работать по две счены подряд, постоянно - будет сверхурочной.

ТК РФ.

[quote]Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Составление договора со сторожем

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Юрист г. Оренбург
20.08.2019, 09:06

Здравствуйте, Алла Петровна!

По указанному Вами времени должна заканчиваться в 8:00 следующих суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как рассчитываются дополнительные часы за замещение воторого воспитателя

В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 14.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя за пять часов работы во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.

Юрист г. Москва
24.11.2020, 08:12

Согласно п. 4 Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 за педагогическую работу, выполняемую педагогическим работником [b]с его письменного согласия [/b]сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится [b]из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы[/b]. Соответственно определяете стоимость одного часа работы и умножаете на 5.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение